Auction 862, Lot # 276
A - Campeones de Peso Pesado. Retratos de Boxeadores. - Muhammad Alí. 26 x 20.1 cm. Sello de propiedad al reverso: "The Ring". Firmada. - Rocky Marciano. 24.6 x 19.7 cm. Firmada. Pequeña rasgadura en tercio medio. - Joe Louis. 25.3 x 20.4 cm. Firmada. Sello de propiedad al reverso: "The Ring". Firmada. - Max Schmeling. Tarjeta postal. Firmada. - James J. Corbett. 18.2 x 12.7 cm. Con tarjeta dedicada, firmada y fechada "March 14 / 1894". - Jersey Joe Walcott. 25.7 x 20.7 cm. Dedicada, firmada y fechada "11 - 21 - 75". - Gene Tunney. 25.7 x 20.7 cm. Firmada. - Mickey Walker. 25.7 x 20.7 cm. Dedicada y firmada. - Floyd Patterson. 25.6 x 20.6 cm. Firmada. Montadas sobre papel. Total de piezas: 9. Estimado $ 20,000-24,000